AGENDA DE EVENTOS

Añada su eventoAgenda de eventos donde podrá informarse de diferentes actividades y talleres relacionados con el Yoga, la Meditación, el Pilates, la Ayurveda, Masajes y Terapias Naturales.

En esta guia, tambien puede encontrar donde pasar unas vacaciones diferentes, conciertos de música, festivales y congresos eco naturales. Un espacio de encuentro para el desarrollo humano y personal.

Próximos eventos de Enero - Febrero - Marzo

Retiro de kundalini yoga mujer- Mujer Luna

Del Friday, 22 January 2021 al Sunday, 24 January 2021
Lugar: Gredos, 10493. Cáceres
Organiza: Retiros con Alma

Precio: 240 €

Curso formativo de nutrición Ayurveda y introducción a la Fito terapia

Del Saturday, 23 January 2021 al Sunday, 24 January 2021
Lugar: Madrid , 28010. Madrid
Organiza: Arnaud Hos Devanand

Precio: 219 € por módulos (ver descripción)

Curso Anual de Mantras con Eduardo Laguillo

Del Saturday, 23 January 2021 al Saturday, 11 September 2021
Lugar: Madrid, 28005. Madrid
Organiza: Escuela del Ser: Música, Artes & Autoconocimiento

Precio: 580 €

Retiro de Yoga y Meditación en el Pirineo Navarro

Del Friday, 29 January 2021 al Sunday, 31 January 2021
Lugar: Arrieta, 31438. Navarra
Organiza: Centro de Retiros Yoga y Meditación Pirineo

Precio: 220 €

Retiro de Kundalini Yoga y silencio

Del Friday, 29 January 2021 al Sunday, 31 January 2021
Lugar: La Cabrera, 28751. Madrid
Organiza: Akaljoti Yoga

Precio: 245 €

Taller de alimentación vegetariana y Ayurveda especial invierno

Sunday, 31 January 2021
Lugar: Madrid , 28010. Madrid
Organiza: Arnaud Hos Devanand

Precio: 45 €

Eventos de Febrero

Retiro de Yoga y Meditación en el Pirineo Navarro

Del Friday, 05 February 2021 al Sunday, 07 February 2021
Lugar: Arrieta, 31438. Navarra
Organiza: Centro de Retiros Yoga y Meditación Pirineo

Precio: 220 €

Retiro de Yoga y Meditación en el pirineo navarro

Del Friday, 05 February 2021 al Monday, 07 December 2020
Lugar: Arrieta, 31438. Navarra
Organiza: Centro de Retiros Yoga y Meditación Pirineo

Precio: 220 €

Retiro de Yoga y Meditación Febrero

Del Friday, 12 February 2021 al Sunday, 14 February 2021
Lugar: Arrieta, 31438. Navarra
Organiza: Centro de Retiros Yoga y Meditación Pirineo

Precio: 220 €

Retiro de kundalini yoga en pareja, en Gredos

Del Friday, 19 February 2021 al Sunday, 21 February 2021
Lugar: Arenas de San Pedro, 05400. Ávila
Organiza: Retiros con Alma

Precio: 240€/persona. Descuento de 20€ hasta el 19 de enero.

Curso formativo de masajes y tratamientos Ayurveda

Del Saturday, 20 February 2021 al Sunday, 21 February 2021
Lugar: Madrid , 28010. Madrid
Organiza: Arnaud Hos Devanand

Precio: 219 € por módulos (ver descripción)

Formación intensiva de 12h con un máximo de 10 alumn@s

Del Saturday, 20 February 2021 al Sunday, 21 February 2021
Lugar: Barcelona, 08025. Barcelona
Organiza: albert colomer

Precio: 290 €

Eventos de Marzo

Retiro de Kundalini Yoga para mujeres: sanar la relación con lo masculino

Del Friday, 19 March 2021 al Sunday, 21 March 2021
Lugar: Cercedilla, 28470. Madrid
Organiza: Akaljoti Yoga

Precio: 275 €

Retiro de kundalini yoga, gong y movimiento en Semana Santa

Del Wednesday, 31 March 2021 al Sunday, 04 April 2021
Lugar: Caudiel, 12440. Castellón
Organiza: Alma kundalini yoga

Precio: 420 €

Eventos de Abril

RETIRO DE NIDRA YOGA INTEGRAL

Del Thursday, 01 April 2021 al Monday, 05 April 2021
Lugar: Randa, 07629. Baleares
Organiza: Albert Colomer

Precio: 450 €

Volver al inicio